Республика Неподконтрольные ЛНР ЛНР Города и районы События в мире Война Мультимедиа Досуг Сводки

Жители Алчевска за здоровый образ жизни

На стадионе "Сталь" г. Алчевска состоялся традиционный 34-й Новогодний легкоатлетический пробег-2017. Организаторами соревнований выступил алчевский клуб любителей бега «Одиссей». На беговую дорожку вышли 42 участника из различных возрастных категорий. В пробеге приняли участие и гости – спортсмены из Луганска, Стаханова и Перевальска.

Самым маленьким участником соревнований был Станислав Чернов  - 5 лет, самым старшим - Александр Иванович Возовик - 84 года. Спортсмены зарядились новогодним настроением и бодростью, готовясь в новом году покорять пьедесталы легкоатлетических состязаний.

После забега для всех участников был организован сладкий стол с чаепитием и  награждены лучшие спортсмены по итогам 2016 года.

Призовые места в Новогоднем легкоатлетическом пробеге – 2017 распределились следующим образом:

На дистанции 5 км. 1-е место завоевал Сергей Бобовников, 2-е место - Роман Лукьянчик, 3-место - Станислав Луханин.

На дистанции 3 км. в возрастной категории 13-17 лет 1-е место занял Алексей Кикин, 2-е место - Павел Смиренский.

На дистанции 3 км. в возрастной категории 50 лет и старше 1-е место занял Владимир Пчелинцев.

На дистанции 1 км. среди женщин 1-е место заняла Лариса Матюхина.

На дистанции 500 м. в возрастной категории до 12 лет среди мальчиков 1-е место занял Станислав Чернов, среди девочек - Виктория Шинкарева.