Республика Неподконтрольные ЛНР ЛНР Города и районы События в мире Война Мультимедиа Досуг Сводки

Пары из ЛНР стали победителями в Российских соревнованиях по танцевальному спорту в Таганроге (ФОТО)

Три танцевальные пары из Лутугино (ЛНР) заняли первые места в своих категориях на Открытых Российских соревнованиях по танцевальному спорту «Гранд Данс-2016». Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Соревнования состоялись 27 ноября 2016 года в г. Таганроге (Российская Федерация). Их организаторами выступили ООСО «Союз танцевального спорта России», РСОО «Федерация танцевального спорта Ростовской области», Комитет по физической культуре и спорту города Таганрога, Федерация танцевального спорта г. Таганрога, ТГДЮ ОО Танцевально-спортивный клуб «Гранд-Данс».

В «Гранд Данс-2016» принимали участие танцевальные пары из городов Ростов-на-Дону, Таганрог, Новошахтинск, Новочеркасск, Шахты и Лутугино.

Пары из ЛНР стали победителями в трех категориях: Тараненко Архип и Соленая Дарья одержали победу в категории Дети 1 «Е» класс общий зачет; Усенко Евгений и Тищенко Анастасия победили в категории Молодежь + Взрослые «Д» класс по латиноамериканским танцам; Соленая Елизавета получила золотую медаль в категории Соло 12-15 лет общий зачет. Омельченко Валерий и Лисовская Екатерина остались в шаге от пьедестала, заняв 4 место в категории Дети 1+2 «Е» класс.