Республика Неподконтрольные ЛНР ЛНР Города и районы События в мире Война Мультимедиа Досуг Сводки

Спортсмены ЛНР приняли участие в турнире по фехтованию в РФ

Спортсмены ГУ «ЛКДЮСШ №2» 4-5 декабря приняли участие в открытом турнире по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2006 г.р. на призы Главы города Лобня Московской области, Россия.

Первый день соревнований собрал более 170 юношей. Лучшим из Луганчан стал Валерий Навроцкий. В рейтинговом туре он одержал 6 побед из 6-ти возможных и в туре прямого выбывания стартовал под 5 номером.

Во второй соревновательный день на фехтовальные дорожки гостеприимного Дворца Спорта «Лобня» вышли более 180 девушек. Лидер нашей команды Дарья Ткаченко выиграла 5 боев из 6 в рейтинговом туре и уверенно стартовала в туре прямого выбывания.

Несмотря на отсутствие  призовых мест, наши спортсмены смогли приобрести столь необходимый им опыт участия в турнирах подобного уровня, и они будут и дальше совершенствовать свои навыки и умения для достижения высоких результатов. Уже в марте ребята планируют принять участие во Всероссийском турнире «Весенняя капель» в  Казани, где они будут выступать не только в личном, но и в командном зачётах.